Как отключить push-уведомления от сайтов в браузере

Подробная документация по API
В данной статье собрана самая последняя и самая подробная документация по работе с API. Мы описали как отправлять уведомления, получать информацию о подписчиках и отправленных уведомлениях
Почитать другие статьи

Необычное свойство Push-уведомлений - время жизни.
События проходят и теряют свою актуальность. Письмо, которое вы отправили человеку, сообщающее о новой акции не имеет смысла после конца акции. Как поступить? Пуш-уведомления умеют "умирать", когда в них больше нет необходимости.
Почитать другие статьи

Как создать новый канал Push-уведомлений?
Мы уже разобрались что такое push-уведомления и какие они бывают в браузерах и на мобильных платформах. Но как создать канал push-уведомлений в сервисе PushAll?
Почитать другие статьи

Как отключить push-уведомления от сайтов в браузере
Начали всплывать оповещения на экране? Надоели запросы на включение push-уведомлений в браузере на всех сайтах? В этой статье мы научимся отключать уже включенные оповещения, а также выключать функции оповещений в браузере раз и навсегда!

Узнать, что такое push-уведомления можно из этой статьи, но как от них избавиться в браузере?
В данном примере мы будем использовать браузер Chrome. Настройки аналогичны в Yandex-браузере. Вы сможете либо отписаться от определенного сайта, либо запретить всем сайтам слать вам оповещения. Это позволит освободиться от множества всплывающих окон, которые просят вас разрешить доступ к оповещениям.

Я уже подписался на оповещения


Чтобы избавиться от оповещений определенного сайта, нажмите на любое его оповещение правой кнопкой мыши и выберете - "отключить оповещения от..."

Я вижу на многих сайтах запрос "сайт запрашивает разрешение на Показывать оповещения"


Избавимся от них раз и навсегда, вы больше никогда не будете видеть этих окон на сайтах, которые вас преследуют.
Просто следуйте инструкции ниже.

Выбираем меню Chrome -> Настройки

Далее открываем "Показывать дополнительные настройки" -> "Настройки контента"

Прокручиваем вниз до "Оповещения" и переводим переключатель в положение "Не показывать уведомления на сайтах"
Эти настройки не затрагивают оповещения в дополнениях. То есть если вы используете дополнение PushAll, эта настройка на него не повлияет, вы также можете настроить исключение из правил для определенных сайтов.

Если вам не понравились оповещения в браузере от сайтов, вы можете изменить мнение о них, заглянув в каталог каналов на нашем сайте
Наш подход к уведомлениям акцентирован на удобство для пользователя. Вы сможете фильтровать оповещения по вашим интересам, получать уведомления о выходе интересующих вас статей или озвучки любимого сериала.

Поделись статьей с друзьями, пусть все будут в курсе как избавиться от уведомлений и всплывающих окон.



Почитать другие статьи
Подробнее

Что такое PUSH уведомления?
Push уведомления - это небольшие всплывающие окна на экране вашего устройства. Они могут появляться на экране любого устройства, где есть область оповещений, или есть возможность вывода на экран данных принятых из сети Интернет.
Почитать другие статьи